Поставьте вопросы ,Определите падеж и склонение имён существительных Выделите окончания у существительных в трудных случаях вспомните о лисе. НАПРИМЕР ) Упал(с чего?) с крыши (1 скл. Р.п. )Красил(.......) крыш... (...скл,...п.)...

Поставьте вопросы ,Определите падеж и склонение имён существительных Выделите окончания у существительных в трудных случаях вспомните о лисе. НАПРИМЕР ) Упал(с чего?) с крыши (1 скл. Р.п. ) Красил(.......) крыш... (...скл,...п.). Подошел(......)к насып... (...скл,...п.). Рад(.......) встреч... (...скл,...п.) Жили(......) в деревн... (...скл,...п.) Вела (.......) от рощ... (...скл,...п.) Корм(........) для лошад... (...скл,...п. ) Писал (........) ручк... (...скл,...п.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красил(что?)крышу(1скл.,В.п.) подошёл(к чему?)к насыпи(3скл.,Д.п.) рад(чему?)встрече(1скл.,Д.п.) жили(в чём?)в деревне(1скл.,П.п.) вела(от кого?) от рощи(1скл.,Р.п.) корм(для кого?)для лошадки(1скл.,Р.п.) писал(чем?)ручкой(1скл.,Т.п.)