Почему монгольский поход на русские земли называют " нашествием" и все ли историки согласны с этим названием?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не согласен. Называют нашествием т.к вторжение, неожиданность, кочевое племя, это все лишь поход, русский народ пишет своей историей «нашествием» т.к показывая что монголы-татары жестокие, кочевые люди, но такое было время.