Поставьте вопросы Was или Wen к существительным или местоимениям в винительном паде?

Поставьте вопросы Was или Wen к существительным или местоимениям в винительном паде??е : 1)Er sieht dich.2)Er sieht ein Klavier.3)Er braucht einen Hund.4)Sie braucht eine Wohnung.5)Sie sucht ihren Sohn.6)Sie sucht ihre Tasche.7)Er versteht uns ganz gut.8)Er versteht diesen Artikel nicht.9)Sie besuchen ihre Großeltern.10)Sie besuchen diesen Landhaus.11)Sie liebt ihn.12)Ich nehme diese Zeitungen.13)Wir brauchen diesen Kollegen.14)Wir brauchen ein bisschen Zeit.15)Er übersetzt diesen Text ins Deutsche.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Er sieht (Wen?) dich. 2)Er sieht (Was?) ein Klavier. 3)Er braucht (Wen?) einen Hund. 4)Sie braucht (Was?) eine Wohnung. 5)Sie sucht (Wen?) ihren Sohn. 6)Sie sucht (Was?) ihre Tasche. 7)Er versteht (Wen?) uns ganz gut. 8)Er versteht (Was?) diesen Artikel nicht. 9)Sie besuchen (Wen?) ihre Großeltern. 10)Sie besuchen (Was?) diesen Landhaus. 11)Sie liebt (Wen?) ihn. 12)Ich nehme (Was?) diese Zeitungen. 13)Wir brauchen (Wen?) diesen Kollegen. 14)Wir brauchen (Was?) ein bisschen Zeit. 15)Er übersetzt (Was?) diesen Text ins Deutsche.