Поставьте запятые. Чтобы научить своего сына водить Диане требовалось дополнительное терпение и не только потому что Джош упрямился и постоянно менял свой физический облик но и от того что у машины была ручная коробка передач.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы научить своего сына водить, Диане требовалось дополнительное терпение, и не только потому, что Джош упрямился и постоянно менял свой физический облик, но и от того, что у машины была ручная коробка передач.