Поставьте знаки препинания, указав причину их постановки.Выделить грамматические основы, графически обозначить деепричастный оборот. 1)Малое число книг найденных мною под шкафами и в кладовой были вытвержены мною наизусть. 2)Ли...

Поставьте знаки препинания, указав причину их постановки.Выделить грамматические основы, графически обозначить деепричастный оборот. 1)Малое число книг найденных мною под шкафами и в кладовой были вытвержены мною наизусть. 2)Лизавета Ивановна испугалась сама не зная чего и села в карету с трепетом неизъяснимым. 3)Я переплыл его два раза и вдруг почувствовав головокружение и тошноту едва имел силу выйти на каменный край источника. 4)Не имея привычки кокетничать с прохожими офицерами она перестала глядеть на улицу шила около двух часов не приподнимая головы. 5)У себя принимала она весь город наблюдая строгий этикет и не узнав никого в лицо. 6)Князь прихрамывал устав от своей прогулки и уже раскаиваясь в своем посещении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Малое число книг, найденных мною под шкафами и в кладовой, были выучены мной наизусть. Выделяем запятыми ПРИЧАСТНЫЙ оборот. 2. Лизавета Ивановна испугалась сама не зная чего и села в карету с трепетом неизъяснимым. 3. Я переплыл его два раза и ,вдруг почувствовав головокружение и тошноту , едва имел силу выйти на каменный край источника. Выделяем занятыми ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ оборот. 4. Не имея привычки кокетничать с офицерами, она перестала глядеть на улицу, шила около двух часов, не роднимая головы. Выделяем ДЕЕПРИЧАСТНЫЕ обороты. 5. Предложение некорректное. У себя она принимала весь город , соблюдая строгий этикет и не узнавая никого в лицо. Деепричастные обороты 6. Некорректное
Гость
Грамматические основы: 1)число книг сущ Были вытвержены гл 2)Лизавета Ивановна сущ Испугалась и села гл 3)я сущ Переплыл и имел гл 4)она сущ Перестала глядеть и шила гл 5)она сущ Принимала гл 6)Князь сущ Прихрамывал гл После прихрамывал запятая , так как там идёт дееприч оборот