Построение прямой проходящей через данную точку и параллельную данной прямой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллельными прямыми, можно считать прямые, лежащие в одной плоскости, отличные друг от друга и не имеющие общих точек. Если прямые имеют общую точку, они пересекающиеся. Если прямые совпадают, то по сути – это одна прямая. Если прямые не лежат в одной плоскости, то условий их параллельности немного больше.