Построение прямой проходящей через данную точку и перпендикулярной к данной прямой с помощью циркуля и линейки
Ответ(ы) на вопрос:
В задачах на построение будем рассматривать построение геометрической фигуры, которое можно выполнить с помощью линейки и циркуля.С помощью линейки можно провести:произвольную прямую;произвольную прямую, проходящую через данную точку;прямую, проходящую через две данные точки.С помощью циркуля можно описать из данного центра окружность данного радиуса.Циркулем можно отложить отрезок на данной прямой от данной точки.Рассмотрим основные задачи на построение.