Построение равнобедренного прямоугольного треугольника по данной гипотенузе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строим гипотенузу на прямой, от краев откладываем лучи, лежащие под углом 45 градусов , точка пересечения будет третьей точкой треугольника
Гость
Катеты будут в корень из 2 раз меньше гипотенузы. А, если тебе надо построить при помощи циркуля и угольника, попробуй построить серединный перпендикуляр к гипотенузе, а потом поставить угольник так, чтобы его вершина была на серединном перпендикуляре, а обе стороны проходили сквозь вершины гипотенузы.