В треугольнике ABC опущена высота CH , причем точка H не принадлежит отрезку AB. Угол ACH равен 37∘, а ∠BCH=50∘. Найдите наименьший угол треугольника ABC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике АСH угол H = 90 градусов < C = 37+50 =87 градусов < A = 180 - 90 - 87 = 3 градуса Угол А - общий угол треугольников АВС и АСН Ответ: наименьший угол А=3 градуса