Построить график функции: а) f(x)=sin(x+п/3) - 1,5 б) используя график решите неравенство : f(x) = больше _ -1

Построить график функции: а) f(x)=sin(x+п/3) - 1,5 б) используя график решите неравенство : f(x) = >_ -1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Строим y=sinx 2)Сдвигаем ось оу на π/3 вправа 3)Сдвигаем ось ох на 1,5 вверх f(x)≥1  x∈[-π/6+2πn;π/2+2πn,n∈z
Гость
И график построен и неравенство показано на графике. График просто синус - для сравнения. Решение неравенства (по графику) ОТВЕТ  -30 < X < 90 (в градусах)