Построить график функции: а)y=-x^2+6x-5 б)При каких значениях x,y меньше 0?

Построить график функции: а)y=-x^2+6x-5 б)При каких значениях x,y<0?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построить график функции: а)y=-x^2+6x-5=-(x^2-6x+9)+9-5=-(x-3)²+4 парабола ,ветви -вниз, вершина параболы A(3;4) Точки пересечения с осью ox:  -x^2+6x-5=0   x^2-6x+5=0   x1=3-√(9-5)=1 x2=5 Точки пересечения с осью oy: x=0 y=-5 б)При каких значениях x,y<0? -x^2+6x-5<0              -                        +                             - /////////////////////////////(1)---------------(5)///////////////////////////// x∈(-∞;1)∪(5;+∞)