Построить график функции при помощи производной. Задание: исследовать по 6 пунктам и построить график функции. У = 6+12Х - X³ (подробнее о задании: 1 область определение фун. 2 определить парность фун. и определить симметрию гр...

Построить график функции при помощи производной. Задание: исследовать по 6 пунктам и построить график функции. У = 6+12Х - X³ (подробнее о задании: 1 область определение фун. 2 определить парность фун. и определить симметрию графика. 3 найти точки пересечения графика с осями координат 4 найти промежутки монотонности функции и экстрем. ( 1 производной) 5 найти промежутки выпуклости графика функции и точки перегибу 6 построить график используя результатам исследований
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=6+12x-x³ 1)D(y)∈R 2)y(-x)=6-12x+x³ ни четная,ни нечетная,не симметричная 3)(0;6) точка пересечения с осями 4)y`=12-3x²=0 3x²=12 x²=4 x=-2 U x=2              _                          +                      _ --------------------(-2)----------------------(2)--------------------- убыв                  min  возр              max  убыв ymin=y(-2)=6-24+8=-10 ymax=y(2)=6+24-8=22 5)y``=-6x=0 x=0  y=6 (0;6)-точка перегиба                      +                                _ --------------------------(0)------------------------------ вогн вниз                          выпукл вверх