Построить график функции у =2х-3. пользуясь графиком,найти :1.Значение функции,если значение аргумента равно 2; 2.Значение аргумента , при котором значение функции равно -7; Помогите пожалуйста !!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если х=2 , то у=2х-3                         у=2х2-3                        у=1 2. Если у=-7,то у=2х-3                       -7=2х-3                         2х=-7+3                          2х=-4                          х=-4:2                          х=-2