Построить график функции y=-3x+5, найти значение x, при котором значение функции равно 8. значение функции при х, равном -1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строим график по 2-м точкам: 1) х =0 - подставляем в ур-ние⇒ у = 5. Точка (0; 5) 2) х = 1, у= 2 . Точка (1; 2) Проводим прямую через две точки - это и есть график. Найти значение x, при котором значение функции равно 8. Т.е. у = 8 8 = -3х + 5 -3х =3 х = -1 Значение функции при х = -1 у = -3*(-1) + 5  у = 8