Построить график функций: 1)у=(х-1)² 2)у=(х+3)² 3)у=(х+1)² 4)у=(х-3)²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебе нужно построить график функции y=x^2 - это парабола, по точкам (0;0) (1;1) (- 1;1) ( 2;4 ) ( -2;4) (3;9) (- 3;9) только этот график нужно сдвинуть по оси ох 1)вниз на 1 клетку 2)вверх на 3 кл 3)вверх на 1 кл 4)вниз на 3 клетки В общем сдвигаешь ось ох и проводишь через эту точку, ну куда сдвинул прямую параллельную оси ох, только она будет называться ох' и уже в новой системе координат, точка (0;0) будет в той точке куда ты отпустишь или поднимешь:) и строишь график из этой точки (я описал сверху)