Построить графики 1) у=3^х 2) у=(1/2)^х должно быть два граффика! Прошу решение дать

Построить графики 1) у=3^х 2) у=(1/2)^х должно быть два граффика! Прошу решение датьс объяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 y=3^x показательная функция область определения (-∞;∞) область значений (0;∞) возрастает на всей области определения х  -1    0    1    2 у 1/3    1   3    9 2 y=(1/2)^x показательная функция область определения (-∞;∞) область значений (0;∞) убывает на всей области определения х  -3    -2    -1    0    1 у    8    4     2    1    1/2