Построить квадрат и прямоугольник,площади которых равны 16см2 , а длины сторон выражены натуральными числами . Сравнить их периметры. Сколько различных фигур можно построить по заданному условию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 квадрат и 2 прямоугольника P квадрата = (4+4)×2=16 см P 1 прямоугольника =(1+16)×2=34 см P 2 прямоугольника =(2+8)×2=20 см