Построить отрезок A и B постройте равносторонний треугольник со сторонами A и B Измерьте углы построенного треугольника сделайте вывод
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строим произвольный отрезок, т.е. любой длины. Берем в руки циркуль, неподвижную ножку ставим в точку А, другую- в точку В и проводим окружность, так же из точки В, не меняя раствор циркуля. Отмечаем точку пересечения окружностей буквой С и соединяем точки А и С, В и С. Все углы будут равны 60 градусам.