Построить прямоугольный равнобедренный треугольник. Измерить третью сторону этого треугольника. Можно ли назвать его равносторонним?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямоугольном треугольнике один из углов 90 градусов, остальные по 45, а для того чтобы треугольник стал равносторонним, углу у него должны быть все одинаковые. В прямоугольном равнобедренном треугольнике только 2 стороны одной длины.
Гость
Нет, линия котороя по диогонали длинее чем две равносторонних