Построить прямоугольный треугольник по катету и медиане проведенной к этому катету

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шаг 1. чертим произвольную прямую АВ шаг 2. т.к. медиана проводится от вершины к середине стороны, значит, от середины прямой, находящейся в точке М, проводим прямую вверх, получаем СМ АМ=МВ шаг 3. от точки проводим прямые до точек А и В получаем треугольник АВС