Построить схему и записать решение. В кувшине 1л молока, в бидоне-2л, а в банке-3л. Ск?

Построить схему и записать решение. В кувшине 1л молока, в бидоне-2л, а в банке-3л. Ск??лько молока в банке, в кувшине и в бидоне вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. набираем бидон - 5л и переливаем его в банку. 2.имеем - в бидоне 2л, в банке - 3л. 3. выливаем банку нахер, и выливаем 2л из бидона в пустую банку - в ней теперь 2л, 1л - пусто. 4. Набираем 5л в бидон и отливаем 1 л в банку. Все. В бидоне 4л.