Построить словообразовательную цепочку из слов:1) переписчик, писать, переписчица, переписать.2) белить, побелочный, побелить, побелка, белый.

Построить словообразовательную цепочку из слов: 1) переписчик, писать, переписчица, переписать. 2) белить, побелочный, побелить, побелка, белый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писать-переписать- переписчик- переписчица белый-белить-побелить-побелка-побелочный
Гость
Белый - белить - побелить - побелка - побелочный. Писать - переписать - переписчик - переписчица.