Построить цепочку реакций: Пропан-- больше Пропен-- больше Пропанол-- больше Пропаналь-- больше пропиоловая кислота-- больше Метиловый эфир пропионовой кислоты-- больше Метанол-- больше Метилэтиловый эфир-- больше этанол-- боль...

Построить цепочку реакций: Пропан-->Пропен-->Пропанол-->Пропаналь-->пропиоловая кислота-->Метиловый эфир пропионовой кислоты-->Метанол-->Метилэтиловый эфир-->этанол-->этилен Каждую реакцию, как и что реагирует
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на фото---------
Гость
1)C₃H₈---(t°; Pt)→C₃H₆+H₂ 2)C₃H₆+H₂O→C₃H₇OH 3)C₃H₇OH+CuO→C₂H₅CHO+Cu+H₂O 4)C₂H₅CHO+Ag₂O→C₂H₅COOH+2Ag↓ 5)C₂H₅COOH+CH₃OH---(H₂SO₄)→C₂H₅COOCH₃+H₂O 6)C₂H₅COOCH₃+NaOH→CH₃OH+C₂H₅COONa 7)CH₃OH+HOC₂H₅---(H₂SO₄)→CH₃OC₂H₅+H₂O 8)CH₃OC₂H₅+H₂O---(H₂SO₄)→CH₃OH+C₂H₅OH 9)C₂H₅OH---(H₂SO₄)→C₂H₄+H₂O