Постройте график линейной функции проходящий через точку А ( 5;4 ) и Л = 2. Начертите п

Постройте график линейной функции проходящий через точку А ( 5;4 ) и Л = 2. Начертите прямую симметричную графику построенной функции относительно оси Ох запишите формулы построенных графиков функций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исправляем Л=2 на к=2 - коэффициент РЕШЕНИЕ У заданной прямой будет уравнение Y=2x-6 У симметричной - коэффициент противоположный  = -2