Построй 2 прямоульника с одинаковыми периметрами равными 12 см. Какого длина их сторон? Можно ли построить другие прямоугольники с таким периметром. Объясни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у прямоугольника 4 стороны значит 12:4=3(не знаю см или дм) прямоугольника 2 значит 3+2=6(см)- перимитр 2 прямоугольников. лично я думаю что нет потому что периметр 3 см и как не крути та же самая площадь получится.
Гость
один прям-к со сторонами 1 и 5 (5+1)*2=12 второй 2 и 4 (2+4)*2=12 можно еще один со сторонами по 3. квадрат это тоже прямоугольник