"Построй диаграмму Эйлера-Венна множеств А,В,С,D если А-множество животных, В -множество птиц, С -множество рыб.D-множество животных в Красной книге.Назови несколько элементов множества D.Приведи примеры подмножеств множества В"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисовать с телефона не могу, но могу объяснить. Множества птиц и рыб входят в множество животных. Поэтому на диаграмме будет большой круг А, а внутри него два маленьких непересекающихся круга В и С. Множество D тоже входит в множество А и пересекается с множествами В и С. Примеры птиц из множества D: альбатрос, фламинго, скопа. Примеры рыб из множества D: осетр, ленок, быстрянка. Подмножества В, то есть птиц - хищные, воробьиные, домашние.