Построй диаграммы которые иллюстрируют условия данных задач наторелке лежало 5 пирожков а навторой -в 3 раза больше а в третем - в 5 раз меньше чем на второй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5*3=15(пирожков) - во второй тарелке. 2) 15/5=3(пирожков) - в третьей тарелке. Ответ: во второй тарелке было 15 пирожков, в третьей 3, а всего 23.  По этим условиям постройте диаграмму.