Построй фразы по нашему образцу: Mon copain / stade Mon copain va au stade ___________________ 1.Ma sœur/ marché. 2. Mes amis/ gare. 3.Madeleine/ musée. 4. Nous/ magasin. 5.Je/ zoo. 6.Vous/ bibliothèque.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ma sœur va au marché. 2. Mes amis vont à la gare. 3.Madeleine va au musée. 4.Nous allons au  magasin. 5.Je vais au zoo. 6.Vous allez à la bibliothèque.