Построй математическую модель задачи,используя для обозначения неизвестных величин буквы x и y: 1) На лужайке росли 35 желтых и белых одуванчиков. После того как 8 белых облетели,а 2 желтых побелели, желтых одуванчиков стала вд...

Построй математическую модель задачи,используя для обозначения неизвестных величин буквы x и y: 1) На лужайке росли 35 желтых и белых одуванчиков. После того как 8 белых облетели,а 2 желтых побелели, желтых одуванчиков стала вдвое больше,чем белых. Сколько белых и сколько желтых одуванчиков росло на лужайке вначале?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего-х желтые -у1 белые-у2 вначале росло-х