Построй первый квадрат, длина стороны которого равна 2см. построй второй квадрат, длина стороны которого на 1см больше длины стороны первого квадрата. найди периметры этих квадратов и сравни их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2+2+2+2=8(СМ) первый квадрат 2)8+1=9(см) второй квадрат 3)9-8=на 1(см) больше ответ: на 1 см второй квадрат больше.
Гость
Как находится периметр: P квадрата =одна сторона умножается на 4 Следовать по такому правилу составляем 2 периметра 1. P = 2 * 4 = 8 (cm²) 2. P = 1 * 4 = 4 (cm²) 1) 8 : 4 = 2 (раз) - Разница периметров квадратов Ответ : 8см² , 4см² , и разница 2