Построй полосчатую диаграмму, которая соответствует её условию. Многие животные любят поспать. Чемпион среди них - маленький зверек , которого так и называют - Соня. Бодрствует он всего 3 ч в сутки. Во сколько раз больше соня с...

Построй полосчатую диаграмму, которая соответствует её условию. Многие животные любят поспать. Чемпион среди них - маленький зверек , которого так и называют - Соня. Бодрствует он всего 3 ч в сутки. Во сколько раз больше соня спит, чем бодрствует? Сделайте фото с задачами и с условьями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если не спит - 3 часа в сутки, то  спит - 21 час. Тогда, 21:3 =7.   в 7 раз больше спит, чем бодрствует