Построй равнобедренный треугольник, у которого одна из сторон равна 5 см, а другая 4 см. Сколько треугольников можно построить по данному условию? Найди P треугольника в каждом случае.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно построить два таких треугольника: 1) Боковые стороны равны 4 см, а основание - 5 см. Периметр равен 4 см + 4 см + 5 см = 13 см. 2) Боковые стороны равны 5 см, а основание - 4 см. Периметр равен 5 см + 5 см + 4 см = 14 см.