Построй ТАБЛИЦУ к задаче.Реши задачу. В коробке было 500 г манной крупы.Каждый день мама варила малышу одинаковые порции манной каши.Спустя 9 дней в пачке осталось 284 г крупы.Сколько крупы расходовала мама каждый день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)500-284=216(г) - израсходовала мама за все 9 дней 2)216:9=24(г) - израсходовала мама за 1 день