Построй треугольник по двум сторонам 35 мм и 45 мм и углу между ними величиной 45 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала проведи прямую 3,5 см ___________ (такую) Строишь от ее начала (слева или справа) угол 45 градусов, с помощью транспортира, ставишь точечку на 45 градусах, потом соединяешь эту точку с тем местом, от которого измерял, дочерти или подотри до длин 4,5 см, ну и соединяешь оставшиеся концы