Из перечня веществ выписать отдельно оксиды, основания, кислоты, соли. Дать им названия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: Na2O - оксид натрия                 Fe2O3 - оксид железа(3)                CO - оксид углерода(2)                SO3 - оксид серы(6) Основания: Al(OH)3  гидроксид алюминия                     Zn(OH)2 гидроксид цинка                      Ca(OH)2  гидроксид кальция                      Cu(OH)2  гидроксид меди(2) Кислоты:  HNO3  азотная                  HCl   соляная                  H3PO4   фосфорная                  H2SO3   сернистая Соли:  FeCl3  хлорид железа(3)             Fe2(SO4)3  сульфат железа(3)             CaSO4  сульфат кальция              CaCO3  карбонат кальция