Построй три отрезка. длина первого отрезка 7см,второй отрезок на 4см короче первого, а третий на 4 см длиннее второго. Вычисли длину третьего отрезка. Сравни длины первого и третьего отрезков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7 - 4 = 3 ( см ) второй 2) 3+ 4 = 7 ( см ) третий Ответ 7 см и 7 см
Гость
чертеж отрезок 7 см второй чертеж 3 см  (7-4=3 см) третий 7 см (3+4=7 см) первый и третий отрезки одинаковые по длине 7 сантиметров Элементарно Ватцен!