Постройте четырёхугольник АВСD так что угол А равен 50* угол В 130 а угол С 72 КАКОВА ГРАДУСНАЯ МЕРА УГЛА D ? ЧЕМУ РАВНА СУММА УГЛОВ ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИКА? КАКОЙ ПРОЦЕНТ ОТ СУММЫ УГЛОВ ЧЕТЫРЁХ УГОЛЬНИКА СОСТАВЛЯЕТ УГОЛ D? Решите по...

Постройте четырёхугольник АВСD так что угол А равен 50* угол В 130 а угол С 72 КАКОВА ГРАДУСНАЯ МЕРА УГЛА D ? ЧЕМУ РАВНА СУММА УГЛОВ ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИКА? КАКОЙ ПРОЦЕНТ ОТ СУММЫ УГЛОВ ЧЕТЫРЁХ УГОЛЬНИКА СОСТАВЛЯЕТ УГОЛ D? Решите пожалуйста срочно!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов четырехугольника 360° 360-50-130-72=108° угол D 360-100% 108-х% х=108*100:360=30%ОТ СУММЫ УГЛОВ ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИКА СОСТАВЛЯЕТ УГОЛ D