Постройте доминантсептакорд в мажорных и мажорных тональностях. Фа мажор, соль мажор, ре минор(гарманический), ми минор(гарманический), си бемоль мажор, ре мажор, соль минор(гарманический), си минор (гарманический). Пожалуйста!...

Постройте доминантсептакорд в мажорных и мажорных тональностях. Фа мажор, соль мажор, ре минор(гарманический), ми минор(гарманический), си бемоль мажор, ре мажор, соль минор(гарманический), си минор (гарманический). Пожалуйста!!!!!!! Помогите!!!!!! ДАЮ 20 баллов кто правильно ответит!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найди 5 ступень в гамме и от нее по терциям 4 звука. В фа-мажоре: находишь 5 ст -до. Сам Д7 будет от до-ми соль-си бемоль. Во всех остальных-так же точно. Ищешь, строишь. Ничего сложного. Только в миноре не забудь повышать 7 ст. , чтобы получился гармонический, а то не получится правильное строение. Удачи. А писать все не буду. Делай сама. Нельзя на других ездить.