Постройте фигуру, симметричную данному треугольнику OPR относительно оси l, если OP пересекает l

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для построения треугольника О1Р1R1, симметричного  данному ΔОРR, необходимо провести через каждую вершину данного ΔОРR пряміе. которые перпендикулярные оси симмертирии l. Откладываем на перпендикулярных прямых равные отрезки (см фото). Должно получиться: Ось симметрии делит каждый из отрезков RR1, ОО1, РР1 ровно на две равные части .