Постройте график функции игрек равен - 6 / x с помощью графика найдите а) значение функции если аргумент равен -1 1,5 6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=-6/x - гипербола с ветвями во 2-й и 4 четвертях бесконечно приближающиеся к осям график симметричен относительно начала координат - нарисуй одну ветвь - вторую отобрази симметрично точки(0;0),Можно преобразовать график функции y=1/x путем симметричного  отражения  относительно оси абсцисс и растяжения графика от оси абсцисс в 6 раз, т.е. точка (x;y) перейдет в точку (x;-6y) y(-1)=-6/(-1)=6 y(1,5)=-6/1,5=-4 y(6)=-1