Постройте график функции y = 2 sin x + 1. При каких значениях X функция возрастает? Убывает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция убывает,если k<0,возрастает,если k>0 Строишь простой график синуса,потом другим цветом рисуешь таеой же график только поднятый на 1 клетку вверх(если еденицу берешь за 2 клетки,то поднимаешь на 2)потом все дуги и впадины на две клетки выгибаешь