Постройте график функции: y=-4x+8 найдите: а) значение y, которому соответствует x=2,5 б) значение x, при котором у=2Проходит ли график функции через точку K(2;-1)

Постройте график функции: y=-4x+8 найдите: а) значение y, которому соответствует x=2,5 б) значение x, при котором у=2 Проходит ли график функции через точку K(2;-1)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отметь эти две точки в системе координат и соедини: x=1 y=4 x=2 y=0 a)y=-4x+8 y= -4×2,5+8= -6,5 б) 2= -5x+8 -5x= -6 x=6/5=1 ,2 в) y= -4×2+8=0 нет. не проходит