Постройте график функции y=2x+3 и ответьте на вопросы : А) найдите точки пересечения графика с осями координат Б) найдите наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [-3;-1] В) выясните, проходит ли график функции через...

Постройте график функции y=2x+3 и ответьте на вопросы : А) найдите точки пересечения графика с осями координат Б) найдите наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [-3;-1] В) выясните, проходит ли график функции через точку А(-1;1); В(-4;5)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График представляет собой прямую, проходящую через точки (0;3) и (-1,5;0).  а) Точка пересечения с ОХ при х=0 или 2*0+3=3 , то есть точка (0;3). Точка пересечения с OY 2*х=-3⇒х=-1,5, y=0. б) Прямая возрастает с увеличением х. То есть наибольшее значение будет при х=-1, при этом y=2*(-1)+3=1. Наименьшее значение  при х=-3, при этом y=2*(-3)+3=-3. в) ya=2*ха+3=2*(-1)+3=1 - через точку А график проходит. yb=2*xb+3=2*(-4)+3=-5 - через точку B график не проходит.