Постройте график функции y=3x-2 Определить, проходит ли график функции через точку A(40;118)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=3х-2 - линейная функция, графиком является прямая, проходящая через точку (0;-2) Если х=0, то у=-2 Если х=1, то у=1 Если х=2, то у=4 Далее строишь координатную плоскость и отмечаешь на ней точки х и у. Потом соединяешь эти точки. Это и будет график. Чтобы проверить точку А(40;118), надо подставить вместо х и у их значения. Получается у=3х-2                                      118=40*3-2 Все верно, следовательно график проходит через эту точку. Все Отметь пожалуйста лучший ответ)))