Постройте график функции y=4-2x. выясните, принадлежит ли графику точка M(11;-16)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрите рисунок, приложенный к ответу. Построим график функции [latex]y = 4-2x[/latex] (на рисунке красным цветом). Отметим точку с координатами [latex]x = 11[/latex], y = [latex]-16[/latex] (на рисунке точка получается на пересечении двух пунктирных линий). Проверим, «лежит» ли она на графике нашей функции или нет. Как видим, точка не принадлежит графику функции.