Постройте график функции y=√x по графику найдите : а) наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [3;9];б) значения x, при которых y больше 1

Постройте график функции y=√x по графику найдите : а) наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [3;9]; б) значения x, при которых y>1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для построения необходимы дополнительные точки. (0,0) и  (1,1) и (4,2) и (9,3) -  строим график. РЕШЕНИЕ а) - наименьшее - Ymin(3) = √3 ~ 1.73 - ОТВЕТ     - наибольшее - Ymax(9) = 3 - ОТВЕТ б) Y= √X > 1   и  X > Y² = 1. ОТВЕТ Х>1.