Постройте график функции y=x^2-5/x/-x и определите при каком значении с прямая y=c имеет с графиком ровно три точки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо рассмотреть два случая , при х>0 u x<0  1)х>0  y=x^2-5x-x  y=x^2-6х находим вершину хо=6\2=3 уо=9-18=-9 и строим параболу только в  области  х>0  2)  x<0 y=x^2+5x-x у=x^2+4х находим вершину хо=-2 уо=4-8=-4 и строим параболу только в  области  x<0 ,но перевернутую ответ у=с=4