Постройте график функции,заданной формулой y=0,5х+3. С помощью графика найдите: а)значение y, если x=-4; б)значение х,если y=6; в)координаты точек пересечения графика с осями координат; г)корень уравнения 0,5х+3=0 помогите ре...
Постройте график функции,заданной формулой y=0,5х+3. С помощью графика найдите: а)значение y, если x=-4; б)значение х,если y=6; в)координаты точек пересечения графика с осями координат; г)корень уравнения 0,5х+3=0 помогите решить я буду благодарна за помощь
Ответ(ы) на вопрос:
а) 0.5 *(-4) +3=1 б)0.5х+3=6 0.5х=3 х=6 г)0.5х=-3 х=-6