Постройте график линейной функции Y= -2,5x.Найдите по графику: а)значение у, соответствующее значению х, равному 0; 2; -2; б)Значение х, которому соответствует значение y, равное 0; 5; -5; в) Решения неравенства -2,5х больше ил...

Постройте график линейной функции Y= -2,5x.Найдите по графику: а)значение у, соответствующее значению х, равному 0; 2; -2; б)Значение х, которому соответствует значение y, равное 0; 5; -5; в) Решения неравенства -2,5х больше или равно 0; г)Решения неравенства 0 меньше -2,5х меньше 2; Мне нужно именно решение!Заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=-2.5х х 0 1 у 0 -2.5 а)х 0 2 -2 у 0 -5 5 б)х 0 2 -2 у 0 5 -5 в)(-2.5х;+0) г)(а;в)