Постройте график зависимости силы взаимодействия двух точечных зарядов от расстояния между ними.Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=kq1q2/r²    фиксируем q1,q2, k - const имеем F=A/r² A=k*q1*q2 этот график такой же как A/x² при r→0 F→∞     r→∞  F→0 и еще возьмем три точки  r=1       F=A r=1/2    F=4A r=2       F=A/4